ジオ西宮北口ザ・グレイス

  • 兵庫県西宮市両度町

  • 阪急神戸本線 / 西宮北口駅 徒歩7分

  • 2017年築 / 5階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 79.49㎡の場合

相場
7,035万円
88.5万円/㎡
4,397
6,155
7,914
9,673
AI査定結果
推定相場価格
7,035万円
88.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,155万円〜7,914万円
77.4万円/㎡〜99.6万円/㎡
推定賃料
20.2万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月22日
ジオ西宮北口ザ・グレイス
7,580万円(95.4万円/㎡)/ 1階 / 79.49㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は103.16万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/147,580万円95.4万円1階 79.49㎡ 2LDK西
2026/01/1010,800万円105.9万円4階 102.01㎡ 3LDK
2025/10/1214,990万円114.6万円1階 130.85㎡ 4LDK
2025/08/2714,990万円114.6万円5階 130.85㎡ 4LDK
2025/05/1710,500万円102.9万円3階 102.01㎡ 3LDK
2025/03/1811,200万円109.8万円3階 102.01㎡ 3LDK
2025/03/1511,800万円95.8万円3階 123.12㎡ 3LDK南西
2024/11/2913,980万円106.8万円5階 130.85㎡ 3LDK
2023/12/267,690万円82.7万円4階 92.96㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は84.98万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/14
ジオ西宮北口ザ・グレイス
西宮市両度町
西宮北口駅7分 7,580万円95.4万円79.492LDK1階 / 5階建 西201740RC
2025/11/08ライオンズ苦楽園グラングレイド
西宮市樋之池町
苦楽園口駅11分 7,780万円85.9万円90.583LDK6階 / 6階建 南東201538RC
2024/12/03ジオ苦楽園桜町
西宮市桜町
苦楽園口駅10分 6,180万円72.6万円85.153LDK4階 / 4階建 南西201440RC
2024/06/23サンクタス苦楽園北夙川通り
西宮市老松町
苦楽園口駅13分 6,000万円76.3万円78.633LDK4階 / 5階建 南東201317RC
2026/04/15グランレ・ジェイド夙川苦楽園口
西宮市神園町
苦楽園口駅9分 6,280万円78.5万円803LDK5階 / 5階建 南東201671RC
2026/01/12夙川苦楽園口レジデンス
西宮市神園町
苦楽園口駅8分 5,880万円79.8万円73.73LDK1階 / 6階建 南東201383RC
2026/04/30サンクタス夙川北名次町
西宮市北名次町
苦楽園口駅7分 5,980万円72.0万円83.013LDK5階 / 6階建 南東201226RC
2024/08/06シエリア夙川
西宮市大谷町
夙川駅11分 8,250万円83.9万円98.34LDK6階 / 6階建 201935RC
2026/04/05ローレルコート夙川北名次町
西宮市北名次町
苦楽園口駅4分 6,380万円86.0万円74.192LDK2階 / 5階建 201644RC
2024/09/16ローレルコート夙川レジデンス
西宮市大谷町
夙川駅13分 6,580万円75.9万円86.743LDK7階 / 7階建 南東201267RC
2023/08/24ルネグラン夙川北名次
西宮市北名次町
苦楽園口駅5分 5,680万円78.6万円72.232LDK3階 / 5階建 西201728RC
2026/03/30ワコーレ夙川松園町
西宮市松園町
夙川駅7分 7,680万円88.5万円86.742LDK3階 / 5階建 201213RC
2024/03/05ワコーレ夙川SEASONS
西宮市大谷町
夙川駅11分 5,980万円74.1万円80.713LDK3階 / 5階建 南西201333RC
2025/04/01プラウド苦楽園
西宮市奥畑
苦楽園口駅8分 6,350万円77.9万円81.543LDK1階 / 4階建 西201865RC
2025/09/10ジオグランデ夙川相生町
西宮市相生町
夙川駅2分 9,880万円109.9万円89.883LDK2階 / 5階建 201343RC
2024/02/15クオリス夙川羽衣町
西宮市羽衣町
夙川駅4分 7,480万円95.8万円78.053LDK4階 / 7階建 201217RC
2026/03/19ワコーレ夙川霞町
西宮市霞町
夙川駅7分 9,580万円110.1万円87.033LDK2階 / 4階建 202227RC
2025/07/28ワコーレ夙川羽衣町
西宮市羽衣町
夙川駅6分 8,820万円111.9万円78.792SLDK2階 / 6階建 202221RC
2026/02/01プラウド夙川松下町
西宮市松下町
さくら夙川駅6分 6,880万円98.3万円703LDK8階 / 10階建 201239RC
2026/04/04グランドメゾン夙川千歳町
西宮市千歳町
さくら夙川駅3分 7,280万円89.5万円81.332LDK4階 / 5階建 201725RC
2026/03/19ワコーレザ・夙川ファースト
西宮市神楽町
さくら夙川駅1分 6,980万円86.8万円80.443LDK2階 / 6階建 201419RC
2024/06/13パークホームズ夙川松下町
西宮市松下町
香櫨園駅3分 5,580万円73.4万円76.043LDK4階 / 5階建 西201548RC
2024/02/16クレヴィア夙川松下町
西宮市松下町
香櫨園駅1分 5,780万円73.8万円78.373LDK1階 / 5階建 201616RC
2025/11/14ワコーレ夙川公園ザ・テラス
西宮市川東町
香櫨園駅4分 4,650万円74.9万円62.063LDK3階 / 6階建 西201829RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で1.2%下落、西宮市では0.5%下落しています。
2010〜2020年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
兵庫県
60.4万円/㎡
前年比-1.2%
西宮市
66.5万円/㎡
前年比-0.5%

所在地兵庫県西宮市両度町
交通阪急神戸本線西宮北口駅徒歩7分
築年月2017年
階数5階建
総戸数40戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション